Copacabana 3 Quartos Ar Cond A 2 Qds Da Praia
| Wi-Fi | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Check-in/Check-out veloci Check-in/check-out veloci |
| Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Aria condizionata | Animali non ammessi |
L'appartamento di 104 m² Copacabana 3 Quartos Ar Cond A 2 Qds Da Praia Rio de Janeiro è situato nel quartiere Copacabana, a circa 500 metri dal Cfrv. Gli ospiti possono usufruire di Wi-Fi sia per motivi di lavoro che di svago.
La Santa Clara 33 è raggiungibile in a soli 7 minuti a piedi, mentre la Funivia del Pan di Zucchero si trova a 3 km da quest'appartamento. Il Cristo Redentore è, inoltre, a 3,1 km.
L'appartamento comprende anche 3 bagni. Inoltre, sono disponibili un bagno con WC separato e una doccia.
Questo alloggio offre una cucina con un frigo, una stufa e utensili per gli ospiti. Copacabana 3 Quartos Ar Cond A 2 Qds Da Praia, un appartamento con 3 camere, è in prossimità della stazione della metropolitana Cantagalo e a 5 km dall'aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont.
- Attrazioni locali
- Praia Vermelha3,5 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont11 km
- Stazioni ferroviarie
- Estação D Pedro II Central Station9 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
- Reception 24 ore su 24
- Check-in/check-out veloci
- Animali non ammessi
- Ascensore
- Cambio valuta
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
Servizi
- Pulizie
- Autonoleggio
- Lavanderia
In camera
- Aria condizionata
- Riscaldamento
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
- Lettore CD
- Servizio di babysitter/Servizi per bambini
- Pavimento in parquet
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Qual'è il prezzo dell'appartamento Copacabana 3 Quartos Ar Cond A 2 Qds Da Praia?
Il prezzo di una prenotazione dell'appartamento Copacabana 3 Quartos Ar Cond A 2 Qds Da Praia è di 243 $. - ❓
Quanto dista l'aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont dall'appartamento Copacabana 3 Quartos Ar Cond A 2 Qds Da Praia?
C'è una distanza di 5 km tra l'aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont e l'appartamento Copacabana 3 Quartos Ar Cond A 2 Qds Da Praia. - ❓
Troverò qualche mezzo pubblico vicino all'appartamento Copacabana 3 Quartos Ar Cond A 2 Qds Da Praia?
La stazione della metropolitana più vicina è di Cantagalo e si trova a circa 500 metri dall'appartamento Copacabana 3 Quartos Ar Cond A 2 Qds Da Praia. - ❓
Quali sono le dimensioni di questo alloggio?
Questo alloggio è composto da 104 metri quadrati. - ❓
Quali sono i servizi disponibili nell'appartamento Copacabana 3 Quartos Ar Cond A 2 Qds Da Praia?
I servizi dell'appartamento Copacabana 3 Quartos Ar Cond A 2 Qds Da Praia includono servizio di cambio valuta e un ascensore.